412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы пл. 50 лет Октября, д.3
телефон, факс: (84551) 2-10-34, E-mail: abbant-45@yandex.ru

Единственная в мире детская почта отметила свой шестой день рождения

Единственная в мире детская почта отметила свой шестой день рождения

Почта России и Международный детский центр «Артек» организовали праздник в честь шестого дня рождения единственной в мире детской почты. Сотрудники Почты рассказали школьникам о бизнесе компании и провели квест, посвящённый оформлению и доставке международных отправлений. Также на мероприятии наградили лучших комиссаров детской почты. Среди награжденных и юная жительница г. Балаково Саратовской области Елизавета Турункина, занявшая 1 место в квесте.

Детская почта (Почта «Артека») появилась в 2015 году для обмена письмами и открытками между отрядами и лагерями «Артека». В 2021 году на детской почте смогут поработать 200 детей из разных регионов страны — победителей конкурса творческих работ «Почта: от детской мечты до взрослых достижений».

На празднике впервые прошла игра-квест для комиссаров детской почты. Дети соревновались в умении правильно оформить и упаковать отправление, выполняли задания на знание правил международного почтового обмена, выбирали подходящий вид транспорта для доставки посылок и проверяли корректность заполнения таможенной декларации. Также артековцы сыграли в профориентационную настольную игру POST РОСТ, которая помогает узнать больше о существующих в Почте специальностях и определить подходящую для себя профессию. Ребята продолжат свое знакомство с почтово-логистическим бизнесом и после отъезда домой: в течение учебного года они смогут принять участие в тематических онлайн-вебинарах Почты России.

Информационная справка

В состав УФПС Саратовской области входят 10 почтамтов, автобаза и МСЦ. Услуги почтовой связи предоставляют 914 отделений (686 стационарных и 7 передвижных – в сельской местности).

Протяженность 321 почтового маршрута составляет свыше 38 000 км. Автопарк насчитывает 307 автомобилей. В УФПС работает около 6 000 сотрудников, из которых 2300 почтальонов. 

16:24
219