412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы пл. 50 лет Октября, д.3
телефон, факс: (84551) 2-10-34, E-mail: abbant-45@yandex.ru

​Моя семья – моё богатство

​Моя семья – моё богатство

Таково твёрдое убеждение начальника изолятора временного содержания ОП в составе МО МВД России «Калининский» Саратовской области майора полиции Дмитрия Клочкова. Рассуждая в этом ключе можно смело назвать Дмитрия сказочно богатым, ведь он является главой большой многодетной семьи, которую все почитают и уважают в родном посёлке Лысые Горы.

Будущая супруга Ксения приглянулась нашему герою ещё в школе, где они вместе учились. Но тогда дальновидный Дмитрий спешить не стал. А вот когда выпускники школы поступили в ВУЗы города Саратова, он тактично стал ухаживать за Ксенией. Так и началась романтичная история зарождения семьи Клочковых.

С юношеских пор Дмитрий мечтал о большой, крепкой, дружной семье, чтобы дом – полная чаша, чтобы супруга – одна и на всю жизнь. Он приверженец старых устоев и традиций и семья для него – величайшая ценность, которую он бережёт и дорожит ею всем сердцем. Супруга полностью разделяет его взгляды на жизнь, ведь она сама выросла в большой многодетной семье и как никто другой знает истинную прелесть силы «родового гнезда».

Вот уже 15 лет супружеская пара вместе. Некогда подростковая влюблённость давно переросла в сильную любовь, скреплённую узами брака и тремя детьми – сыновьями Александром и Тимофеем и дочкой Елизаветой. И на достигнутом они останавливаться не намерены, – радостно заявляет глава семейства:

– Мне нравится слышать весёлый, звонкий детский смех в своём доме. Когда я прихожу домой со службы, моя детвора радостно встречает меня на пороге, обнимают, целуют. И тут понимаешь, что они тебя ждут, скучают. И тогда мир наполняется особым смыслом существования, и от этого на душе становится тепло и радостно. А что ещё человеку для счастья нужно?

Глядя на эту дружную семью, не перестаешь восхищаться. В большом доме собираются многочисленные родственники, которые любят все вместе отмечать семейные праздники. Любящая жена и мама – хранительница домашнего очага – всегда старается разнообразить семейный быт домочадцев, проявляя при этом фантазию и организаторские способности. Сыновья радуют отметками в школе, стремятся во всём подражать отцу. Старший сын Александр уже принял решение на будущий учебный год вступить в ряды общественного движения правоохранительной направленности «Юный друг полиции» по папиному примеру. Среднему сыну пока что рано об этом задумываться, но он также стремится помогать во всём окружающим. Ну а четырёхлетняя Лизонька пока только осваивает азы общения с внешним миром, но уже твёрдо знает, какое место она занимает в папином сердце.

Таков простой рецепт семейного счастья семьи Клочковых – любовь, доверие и уважение друг к другу.

15:20
265