412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы пл. 50 лет Октября, д.3
телефон, факс: (84551) 2-10-34, E-mail: abbant-45@yandex.ru

Сотрудники полиции и уголовно-исполнительной инспекции провели на территории Калининского и Лысогорского районов области масштабную оперативно-профилактическую операцию «Условник»

Сотрудники полиции и уголовно-исполнительной инспекции провели на территории Калининского и Лысогорского районов области масштабную оперативно-профилактическую операцию «Условник»

В ходе операции было отработано 15 административных участков и проверено 120 граждан, состоящих на учете в уголовно-исполнительных инспекциях и органах внутренних дел.

На территории Калининского и Лысогорского районов области прошёл первый этап межведомственной оперативно-профилактической операции «Условник», которая направлена на пресечение совершения повторных преступлений и правонарушений осужденными, состоящими на учете в уголовно-исполнительных инспекциях и органах внутренних дел. Сотрудники МО МВД России «Калининский» и уголовно-исполнительной инспекции Калининского межмуниципального филиала ФКУ УИИ УФСИН России по Саратовской области провели мероприятия по проверке лиц подучётной категории граждан.

В операции приняли участие участковые уполномоченные полиции, инспекторы УИИ, а также члены Общественной организации «Добровольная народная дружина». Организаторы рейдов проводили профилактические беседы с осужденными, предостерегая их от правонарушений и преступлений, которые грозят условно осужденным реальным лишением свободы. С целью выявления нарушений установленных судом ограничений и обязанностей, были проведены проверки по нахождению осужденных в местах проведения массовых мероприятий – кафе, баров, ресторанов, а также в местах концентрации молодёжи в вечернее и ночное время. В ходе проведения данных мероприятий было отработано 15 административных участков, проверено 120 граждан подучетной категории.

В результате проведённых проверок было выявлено 5 нарушений порядка и условий отбывания наказания – в отношении осужденного к ограничению свободы и условно осужденных. В суд было направлено 4 представления. Из них 2 представления на отмену условного осуждения и исполнения наказания, назначенного по судебному приговору, 1 представление на продление испытательного срока и возложение дополнительной обязанности, и 1 представление на дополнение ранее установленных ограничений.

Как показала практика, данные оперативно-профилактические операции дают положительные результаты в воспитании осужденных без лишения свободы, уменьшают рост совершения повторных преступлений в период испытательного срока.                 

Массовая загрузка картинок:
15:34
207