412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы пл. 50 лет Октября, д.3
телефон, факс: (84551) 2-10-34, E-mail: abbant-45@yandex.ru

Безопасность на воде - это важно!

Безопасность на воде - это важно!

Лето - самое долгожданное время года для детей и их родителей. Пока есть возможность, хочется успеть всё: вволю погулять, искупаться, покататься на велосипеде и заняться другими увлекательными делами, на которые зимой не хватает времени. А чтобы каникулы не омрачились травмами и болезнями, достаточно соблюдать правила безопасности.

В рамках областной акции «Безопасные каникулы. Лето» волонтеры Лысогорского филиала ГБУ РЦ «Молодежь плюс проводят информационно-просветительскую акцию «Правила поведения на воде», целью которой является профилактика случаев гибели детей и информирования о правилах поведения на водоемах. В ходе акции волонтеры распространяют листовки, содержащие правила безопасного поведения на воде.

Уважаемые родители, несмотря на постоянные хлопоты, не забывайте, что вашим детям нужна помощь и внимание, особенно, в летний период. Безопасность жизни детей на водных объектах во многих случаях зависит от вас! Также напоминайте ребенку о правилах безопасности на природных и искусственных водоемах, о том, что отдых и игры у озера, реки, пруда, бассейна кроме удовольствия несут еще и угрозу для жизни и здоровья. Обязательно объясните детям, что они не должны находиться в одиночку на водоеме. Непременно сами соблюдайте правила безопасности! Когда ребенок у воды, не спускайте с него глаз, не отвлекайтесь. Подчас минута может обернуться трагедией. Не забывайте о правилах безопасности, и пусть ваше лето не омрачат никакие неприятности!

22:29
268