412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы пл. 50 лет Октября, д.3
телефон, факс: (84551) 2-10-34, E-mail: abbant-45@yandex.ru

Для учащихся школы поселка Яблочный прошло профилактическое мероприятие

Для учащихся школы поселка Яблочный прошло профилактическое мероприятие

Центром дополнительного образования и ГИБДД отдела полиции «Калининский» для школьников поселка Яблочный проведены мероприятия по безопасности в рамках профилактических акций «Безопасный двухколесный транспорт» и «Жить здорово!».

В преддверии летних каникул детям рассказали о безопасном поведении на воде, пожарной безопасности, о том, как правильно пользоваться электричеством и какие опасности оно скрывает, а также об интернет-мошенниках и как вести себя в социальных сетях.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД отдела полиции обратил внимание учащихся на безопасное поведение на улицах и дорогах, ответственности за нарушения законодательства в области дорожного движения. Ребятам были показаны видеоролики о последствиях грубых нарушений правил дорожного движения лицами, по возрасту не имеющими права управления транспортными средствами, с приведением конкретных дорожно-транспортных происшествий на территории района за последние годы. Речь также шла об использовании пешеходами световозвращающих элементов на одежде в тёмное время суток, ремней безопасности и удерживающих устройств при движении в автотранспорте, а также о соблюдении правил юными водителями двухколёсных веломототранспортных средств и ответственности за их нарушение.

20:42
227