412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы пл. 50 лет Октября, д.3
телефон, факс: (84551) 2-10-34, E-mail: abbant-45@yandex.ru

В Энгельсе в почтовое обращение вышла карточка с маркой серии «Покорение космоса»

В Энгельсе в почтовое обращение вышла карточка с маркой серии «Покорение космоса»

Почтовая продукция, посвященная 60-летию первого полета человека в космос, вышла в обращение 12 апреля.

На открытке изображён коллаж из почтовых марок 1961 года, посвящённых первому полёту человека в космос. На оригинальной марке – символический образ ракеты-носителя в космическом пространстве. Тираж выпуска почтовой продукции составляет 22 тысячи экземпляров.


Дополнительно к выпуску почтовой карточки с оригинальной маркой изготовлены штемпели специального гашения для Москвы, Санкт-Петербурга, Энгельса Саратовской области, Байконура, Пензы, Красноярска.

Штемпель с изображением легендарного космического аппарата «Восток» и памятной надписью будет действовать всего один день - 12 апреля. В этот день поставить тематический штемпель «60 лет первому полёту человека в космос» можно будет не только на открытку, но и на любое другое почтовое отправление. Сделать это совершенно бесплатно можно в центральном отделении г. Энгельса с 14.00 до 20.00 по адресу: г. Энгельс, ул. Коммунистическая, 35.

После этого «космический» штемпель передадут в Музей связи им. А.С. Попова в г. Санкт-Петербург на хранение. Филателистические образцы, погашенные этим штемпелем, станут уникальной коллекционной ценностью.

11:58
182