412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы пл. 50 лет Октября, д.3
телефон, факс: (84551) 2-10-34, E-mail: abbant-45@yandex.ru

2 апреля МБОУ СОШ №2 р.п. Лысые Горы присоединилась к акции «Зажги синим», посвященной Всемирному дню распространения информации об аутизме

2 апреля МБОУ СОШ №2 р.п. Лысые Горы присоединилась к акции «Зажги синим», посвященной Всемирному дню распространения информации об аутизме

Учащиеся школы совместно с МБУДО «Центр дополнительного образования для детей» Лысогорского района провели информационные акции, направленные на распространение информации о детях с аутизмом, их возможностях и особенностях.

Начиная с 2007 года, согласно резолюции Генеральной Ассамблеи ООН, 2 апреля является международным Днем распространения информации об аутизме. В этот день по всему миру знаковые здания и памятники освещаются синим цветом, который считается международным символом аутизма, проводятся мероприятия, направленные на привлечение внимания общественности к проблемам аутизма.

По данным ВОЗ уже сейчас у каждого 59-ого ребенка диагностируют расстройства аутистического спектра, причем этот показатель продолжает увеличиваться. Аутизм более распространен, чем синдром Дауна и детский церебральный паралич.

Акция проводится в знак солидарности с людьми, страдающими аутизмом, и их семьями. Ее цель заключается в информировании общественности, так как без понимания проблемы никогда не будет готовности общества принять людей с расстройством аутистического спектра.

16:33
305