412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы пл. 50 лет Октября, д.3
телефон, факс: (84551) 2-10-34, E-mail: abbant-45@yandex.ru

Распоряжение от 19.03.2021 года № 125-р "О проведении месячника по благоустройству в Лысогорском муниципальном районе"

АДМИНИСТРАЦИЯ ЛЫСОГОРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 19 марта 2021 г № 125-р

р.п. Лысые Горы


О проведении месячника по благоустройству

в Лысогорском муниципальном районе


Руководствуясь Федеральным законом от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации и в целях наведения санитарного порядка в населённых пунктах Лысогорского муниципального района.

1. Отделу по развитию инфраструктуры муниципального района администрации Лысогорского муниципального района во взаимодействии с главами муниципальных образований Лысогорского муниципального района Саратовской области организовать работу по:

проведению с 1 апреля по 30 апреля 2021 года месячника по благоустройству и санитарной очистке в населенных пунктах района;

выполнению организационно-технических мероприятий по благоустройству и санитарной очистке в населенных пунктах района с участием коллективов организаций и населения в работе по наведению санитарного порядка на прилегающих к организациям, жилым домам территориях, уборке улиц, тротуаров, скверов, парков, садов;

уборке и благоустройству территорий кладбищ, культовых сооружений, ремонту ограждений и подъездных путей к ним, могил участников войн, мемориальных комплексов.

2. Муниципальным унитарным предприятиям и муниципальным бюджетным учреждениям провести организационную работу по выполнению мероприятий по подготовке и проведению весенних работ по благоустройству территорий населенных пунктов района.

3.Руководителям организаций всех форм собственности организовать проведение мероприятий по благоустройству и санитарной очистки прилегающей территории:

- провести ремонт зданий;

- оформить цветочные клумбы;

- провести обрезку сухих деревьев, оформить кроны деревьев.

4. Рекомендовать старшим по многоквартирным жилым домам:

- организовать работу с собственниками квартир по очистке придомовых территорий от мусора, посадке деревьев, разбивке цветников и уход за ними.

5. Обозначить каждый четверг санитарным днем.

6. Комиссии по благоустройству Лысогорского муниципального района Саратовской области совместно с административной комиссией администрации Лысогорского муниципального района Саратовской области организовать постоянные рейдовые проверки состояния территорий населенных пунктов Лысогорского муниципального района Саратовской области

7. Редакции районной газеты «Призыв», совместно с отделом по развитию инфраструктуры муниципального района администрации Лысогорского муниципального района, обеспечить освещение хода проведения месячника по благоустройству и санитарной очистке в населенных пунктах района.

8. Опубликовать настоящее распоряжение в районной газете «Призыв» и разместить на официальном сайте администрации Лысогорского муниципального района http: //adm/lysyegory.ru в сети Интернет.

9.Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя главы администрации Лысогорского муниципального района Куторова Э.А.

Глава Лысогорского

муниципального района В.А.Фимушкина

Вложение 01:
12:31
625