412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы пл. 50 лет Октября, д.3
телефон, факс: (84551) 2-10-34, E-mail: abbant-45@yandex.ru

Жители области продолжают попадаться на уловки мошенников

Жители области продолжают попадаться на уловки мошенников

Наиболее распространенными мошенническими схемами по отъему сбережений у населения по-прежнему остается звонок от якобы сотрудника банка с сообщением, что кто-то пытается списать все деньги и для предотвращения несанкционированной операции необходимо сообщить данные карты и коды или самостоятельно перевести все свои сбережения на «безопасный счет». На эту уловку аферистов попалась 54-летняя жительница Калининска. Женщина перевела по указанным аферистами реквизитам 17 тысяч рублей.

Полиция призывает не терять бдительности при общении с незнакомцами, кем бы они не представлялись! Не поддавайтесь панике при сообщении о якобы незаконных попытках списать все деньги со счета. Если сомневаетесь, перезвоните в банк и выясните все интересующие вас вопросы. Помните, что никаких «безопасных счетов» не существует – это уловка мошенников!

Никому не сообщайте данные банковских карт, CVC-код и коды из смс-сообщений.

Также следует соблюдать правила безопасности в сети Интернет – в соцсетях и на сайтах бесплатных объявлений. Не переходите по ссылкам из сообщений, не скачивайте сомнительные приложения.

Обо всех фактах мошенничества сообщайте в ближайший отдел полиции или по телефону 02 (с мобильного - 102).

19:45
208