412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы пл. 50 лет Октября, д.3
телефон, факс: (84551) 2-10-34, E-mail: abbant-45@yandex.ru

Регоператор: уклонистам от заключения договора на обращение с ТКО вручено более 400 актов

Регоператор: уклонистам от заключения договора на обращение с ТКО вручено более 400 актов

Инспекционная служба Регионального оператора Саратовской области с начала года составила 412 актов в отношении предпринимателей, не заключивших договор на обращение с твердыми коммунальными отходами.

Данными актами устанавливаются расчетные единицы платы за услугу по обращению с ТКО в прошедший период использования площадок для населения и последующих начислений. Акт позволяет заключить договор с «уклонистами» на условиях типового, опубликованного в СМИ и на сайте Регоператора, с параметрами, собранными в ходе инспекционного обследования.
«Инспекционная служба ежедневно выявляет уклоняющихся от договора предпринимателей. Проводятся как сплошные обходы, так и точечные обследования по заявкам. Нередки случаи, когда владельцы новых магазинов арендуют отдельные помещения в жилых домах и игнорируют требования по заключению договора, считая, что уже оплачивают коммунальные услуги арендодателю. В свою очередь управляющие компании или ТСЖ чаще всего не оплачивают услуги за предпринимателей», - рассказал директор Регоператора Михаил Андреев.
Напомним, что скачать пакет документов для заключения договора на обращение с ТКО можно на сайте regoperator.ru. За дополнительной информацией по вопросам заключения договоров юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями можно обратиться в контакт-центр Регоператора по номеру: 8 (8452) 25-64-90.

Региональный оператор Саратовской области филиал АО «Управление отходами»
г. Саратов ул. Валовая 2/10
Телефон: 8 (8452) 25-64-90 (доб.7725)
14:12
143