412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы пл. 50 лет Октября, д.3
телефон, факс: (84551) 2-10-34, E-mail: abbant-45@yandex.ru

Постановление от 22.12.2020 года № 586 "Об утверждении родительской платы заприсмотр и уход за детьми в муниципальныхобразовательных учреждениях, реализующих образовательную программу дошкольногообразования, находящихся на территорииЛысогорского муниципального района на 2021 год"


АДМИНИСТРАЦИЯ ЛЫСОГОРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
от 22 декабря 2020 года №586
р.п.Лысые Горы
Об утверждении родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, находящихся на территории Лысогорского муниципального района на 2021 год

В соответствии с частью 4 ст. 65 Федерального закона от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», приказа министерства образования Саратовской области от 25 ноября 2016 года № 3727 «О порядке определения максимального размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, находящихся на территории Саратовской области», на основании постановления администрации Лысогорского муниципального районаот 24 апреля 2015 года № 315«Об изменении режима пребывания детей в образовательных учреждениях Лысогорского района Саратовской области, реализующих программу дошкольного образования» администрация Лысогорского муниципального района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить:

1.1. Размер платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях, осуществляющих образовательную деятельность, в следующих размерах:

- в учреждениях в 10,5 часовым режимом работы — 50 рублей в день с одного ребенка;

- в учреждениях в 9 часовым режимом работы — 44 рубля в день с одного ребенка;

- в учреждении в 5 часовым режимом работы — 30 рублей в день с одного ребенка.

1.2. Родительская плата не взимается за присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а так же за детьми с туберкулезной интоксикацией и детей из семей, находящихся в социально-опасном положении, посещающих муниципальные образовательные учреждения.

1.3. Уменьшить на 30 % размер родительской платы за содержание в муниципальных образовательных учреждениях для родителей (законных представителей), имеющих следующие категории детей:

- дети из многодетных семей;

- дети матерей- одиночек, в том числе вдов вдовцов;

- дети, родители (законные представители) которых являются инвалидами I-II группы;

- дети из малоимущих семей.

1.4. Производить расчет родительской платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в учреждениях, реализующих образовательную деятельность, по мере изменения финансирования муниципальных дошкольных учреждений, но не чаще двух раз за год.

2. Настоящее постановление вступает в силу с момента его принятия и распространяется на правоотношения, возникшие с 01 января 2021 года.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации, начальника отдела культуры и кино администрации Лысогорского муниципального района Е.А. Казаченко.

Первый заместитель главы администрации

Лысогорского муниципального района Э.А. Куторов


Вложение 01:
19:55
501