412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы пл. 50 лет Октября, д.3
телефон, факс: (84551) 2-10-34, E-mail: abbant-45@yandex.ru

​В 2021 году районная газеты "Призыв" отметит 90-летний юбилей

​В 2021 году районная газеты "Призыв" отметит 90-летний юбилей

13 ноября 2021 года у «Призыва» большой юбилей – 90-летие со дня выхода первого номера газеты. Юбилей газеты - праздник не только сотрудников редакции, но и читателей. Девяносто лет в диалоге с читателем - завидная для газеты судьба. С ней связана жизнь нескольких поколений читателей. За 90 лет на страницах издания отразилась вся история нашей земли. Ее трудовой коллектив, ветераны журналистики, вправе с гордостью оглянуться на пройденный путь, который не был прямым и легким. Талант и самоотверженный труд многих поколений газетчиков помог прошагать эту дорогу времени достойно, с уверенностью и оптимизмом смотреть в будущее. Мы очень хотим, чтобы наш юбилей стал запоминающимся не только для нас, сотрудников редакции, но и для вас, наши дорогие читатели, для ветеранов журналистики. Специально в честь юбилея мы объявляем сразу несколько интересных конкурсов, в которых ПРИЗЫВаем как можно активнее участвовать.

✅ *Конкурс первый «Мы родились в один день»

???? Днем рождения районной газеты считается 13 ноября 1931 года. В этот осенний день, мы знаем точно, день рождения отмечают и многие жители Лысогорского района. Мы будем рады с вами познакомиться и представить вас нашим читателям. Присылайте в редакцию свою фотографию и небольшой рассказ о себе и еще, о том, давно ли вы читаете районную газету, что вам наиболее интересно в ней.

???? *Конкурс второй «Архивные страницы» 

Наверняка у многих лысогорцев сохранились номера районной газеты «Призыв» 20 - 30-летней давности или старше. Расскажите о том, почему у вас хранятся эти экземпляры, и принесите их нам для сканирования. Обладателя самого старого номера районной газеты и лучшего рассказчика ждут призы от редакции.

???? *Конкурс третий «Встречаем юбилей песней и стихами» 

Какой юбилей без музыки, песен и стихов? Потому объявляем литературно-музыкальный конкурс. Редакция с нетерпением ждет ваши стихи, частушки, песни, посвященные «Призыву». Все они будут опубликованы на страницах газеты. Авторов самых интересных поэтических строк ждут приятные сюрпризы. 

???? *Конкурс четвертый - фотоконкурс «Я и моя любимая газета «Призыв» 

Присылайте оригинальные снимки с районной газетой. Фото будут размещены на официальном сайте газеты «Призыв» prizyv64.ru и в социальной сети ВКонтакте. Автор лучшей фотографии, по мнению редакции, станет победителем конкурса. Кроме того, автору снимка, который получит наибольшее количество лайков, мы вручим специальный приз.

❓*Конкурс пятый - загадка «Скажи, кто на фото» 

С 20 января в каждом номере будут публиковаться снимки из архива газеты. Читателям нужно позвонить в редакцию, если они узнали героев фотографий по номеру телефона 2-11-52. Первых из позвонивших в редакцию и правильно назвавших имена людей, размещенных на фото, ждет специальный приз. Награждение победителей конкурсов состоится в день празднования юбилея газеты. Материалы нужно приносить в редакцию газеты, расположенную по адресу: р.п. Лысые Горы, ул.Железнодорожная, 17, второй этаж. Можно присылать материалы на электронную почту: prizyv-lgory1@yandex.ru с пометкой в теме письма «На конкурс к юбилею». Телефоны: 8(84551)2-11-52, 2-15-93.

???? Кроме этого совместно с Лысогорской библиотекой организуется «Марафон поздравлений», в рамках которого жители района имеют возможность поздравить газету, сделав аудиозапись на подкаст канале. Они также будут публиковаться в «районке».

Редакция районной газеты "Призыв"

12:00
286