412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы пл. 50 лет Октября, д.3
телефон, факс: (84551) 2-10-34, E-mail: abbant-45@yandex.ru

В Лысогорском районе пройдет мероприятие по профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием детей

В Лысогорском районе пройдет мероприятие по профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием детей

Профилактическое мероприятие «Зимние каникулы» проведут сотрудники отделения ГИБДД совместно с другими подразделениями отдела полиции и работниками органов образования Лысогорского и Калининского районов.

По итогам 11 месяцев текущего года на территории Саратовской области зарегистрировано330 дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет (-8,8% к уровню 2019 года), в которых 361 ребёнок (-9,5%) получил травмы различной степени тяжести и 10 детей погибли (-9,1%).

Рост количества ДТП с участием детей зарегистрирован на территориях, обслуживаемых ОГИБДД отдела МВД Росси по Ершовскому району (9 ДТП), ОГИБДД отдела МВД России по Аткарскому району (6), ОГИБДД МО МВД России «Балашовский» на территории Романовского района (1), ОГИБДД отдела МВД России по Озинскому району (2), ОГИБДД МУ МВД России «Энгельсское» на территории Ровенского района (3), ОГИБДД отдела МВД России по Петровскому району (5), ОГИБДД МО МВД России «Пугачевский» на территории Пугачевского района (6), ОГИБДД МО МВД России «Ртищевский» на территории Ртищевского района (6), ОГИБДД МУ МВД России «Балаковское» (34), ОГИБДД УМВД России по г. Саратову (119 ДТП).

Рост количества погибших в ДТП детей зарегистрирован на территориях, обслуживаемых ОГИБДД ОМВД России по Аткарскому району (2 ДТП), ОГИБДД ОМВД России по Ершовскому району (1), ОГИБДД ОМВД России по Марксовскому району (1), ОГИБДД МО МВД России «Ртищевский» (1), ОГИБДД ОМВД России по Татищевскому району (1), ОГИБДД МУ МВД России «Энгельсское» (2 ДТП).

В 169 ДТП пострадали несовершеннолетние пассажиры, 113 – пешеходы, 34 – велосипедисты и в 15 – несовершеннолетние водители механических транспортных средств. К сожалению, есть такие факты и в Лысогорском, и в Калининском районах, в основном по вине взрослых участников движения.

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и предупреждения ДТП с участием детей в период с 15 декабря 2020 года по 10 января 2021 года на территории области и обслуживаемых ОГИБДД МО МВД России «Калининский» районов, с участием заинтересованных служб и ведомств пройдёт целевое профилактическое мероприятие «Зимние каникулы». Будьте внимательны к детям и подросткам на улицах и дорогах, всегда используйте ремни безопасности и детские удерживающие устройства при их перевозке.

ОГИБДД МО МВД России «Калининский»

19:16
223