412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы пл. 50 лет Октября, д.3
телефон, факс: (84551) 2-10-34, E-mail: abbant-45@yandex.ru

Школьник из Больших Копен, спасший пожилую женщину на пожаре, награжден почетным знаком «За благое»

Школьник из Больших Копен, спасший пожилую женщину на пожаре,  награжден  почетным знаком «За благое»

2 декабря председатель Общественного совета при Министерстве образования области Сергей Саратовский вручил почетный знак «За благое» Касымову Али, который в августе 2020 года спас пожилую женщину из горящего дома в селе Большие Копены Лысогорского района. ???? 

«Скромный мальчишка, хоккеист, каких в России многие тысячи. При вручении ему почётного знака «За благое» от имени Общественного совета при региональном Минобразования всё время сохранял серьёзность... Мы должны гордиться такими героями, гордиться нашей молодёжью, ведь каждый из них (я в это верю) способен на серьёзный Шаг, Поступок, Подвиг. Но дай-то Бог, чтобы свои сильные стороны им приходилось проявлять не в экстремальных ситуациях, а в спокойной жизни. Чтобы они могли созидать будущее нашей страны! А тебе, Али, огромное человеческое Спасибо за неравнодушие!» - поделился на своей странице в социальных сетях Сергей Владимирович. 

А ведь и правда, герой, а в повседневной жизни простой мальчишка, смог в нестандартной ситуации проявить свои лучшие человеческие и гражданские качества, совершив подвиг в мирное время. И, конечно, спасибо родителям и педагогам, за воспитание настоящего мужчины! 

20:59
265