412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы пл. 50 лет Октября, д.3
телефон, факс: (84551) 2-10-34, E-mail: abbant-45@yandex.ru

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы напоминает: Помните о пожарной безопасности!

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы напоминает: Помните о пожарной безопасности!

За период времени с 4 по 6 ноября 2020 года на территории Новосибирской и Смоленской областей в жилых домах произошло 2 пожара с групповой детской гибелью. В результате пожара погибло 8 несовершеннолетних, а именно:

5 ноября текущего года в г. Каргат Новосибирской области произошел пожар в частном жилом доме. В результате пожара погибли 5 человек, из них 3 детей (2,4 и 12 лет). Установлено, что на момент возгорания внутри дома находилось 5 человек: двое мужчин – хозяин дома и его гость, а также 3 несовершеннолетних. По словам соседей, родители погибших не имели постоянной работы, перед пожаром отец выпивал. Семья характеризовалась как неблагополучная. Причина пожара устанавливается.

6 ноября текущего года в г. Ельня Смоленской области произошел пожар вчастном жилом доме. В результате пожара погибли 7 человек, из них 5 детей, один человек травмирован (отец семейства). Среди погибших – мать семейства и четверо ее детей, а также родственница и ее ребенок. На учете в системе органов профилактики семья не состояла, характеризовалась положительно. Причина пожара устанавливается.

Также, 4 ноября текущего года в г. Челябинске в частном доме произошел взрыв бытового газа. В результате взрыва погибли 2 человека: мать и ее ребенок. Еще один ребенок скончался позже в медицинском учреждении.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Калининскому, Лысогорскому и Самойловскому районам Саратовской области УНД и ПР Главного управления МЧС России по Саратовской области напоминает, что обеспечение безопасности детей - это главная задача взрослых. Помимо того, что взрослые должны обеспечить безопасные условия нахождения детей в жилых домах, необходимо повторять с детьми правила пожарной безопасности. Также прошу обратить внимание родителей, опекунов на исключение случаев оставления детей без присмотра взрослых.

Заместитель главного государственного инспектора Калининского, 

Лысогорского и Самойловского районов Саратовской области

   по пожарному надзору, майор внутренней службы Е.Д. Дементьева     

20:14
319