412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы пл. 50 лет Октября, д.3
телефон, факс: (84551) 2-10-34, E-mail: abbant-45@yandex.ru

Почтой России изготовлены открытки и штемпель в честь юбилея Саратова

Почтой России изготовлены открытки и штемпель в честь юбилея Саратова

Сегодня, 10 сентября, на главпочтамте в рамках празднования 430 - летия со дня основания г. Саратова стартовала акция «Поздравь друга», подготовленная Почтой России совместно с управлением по культуре администрации муниципального образования «Город Саратов» и МБУ «Городской центр им. П.А. Столыпина».

Жители и гости г. Саратова смогут поставить на любые почтовые отправления специальный переводный почтовый штемпель с памятной надписью «День города. Саратов». На штемпеле изображен герб Саратова - три стерляди, означающие «великое сей страны изобилие таковыми рыбами» и олицетворяющие историю основания нашего города, как города-крепости для охраны волжского пути от набегов кочевников.

Кроме того, к юбилею Саратова были изготовлены и почтовые открытки, на которых изображены символы города – художественный музей имени А.Н. Радищева, консерватория им. Л.В. Собинова и мост через Волгу, который на момент открытия, в 1965 году, был самым протяженным по длине мостом в Европе. Макет открыток был разработан сотрудниками МБУ «Городской центр им. П.А. Столыпина».

«В Саратовской области немало таких знаковых мест, которые достойны изображения на почтовых открытках и конвертах. Ведь эти символы не только украшают почтовую продукцию, но и рассказывают об истории и культуре нашего региона, его успехах и достижениях», - отмечает директор УФПС Саратовской области Карина Муравьева.

Специальное гашение праздничным штемпелем заинтересует и филателистов, и посткроссеров, тем более, что корреспонденция, погашенная в рамках празднования Дня города, станет ценностью для коллекционеров.

Гашение почтовых отправлений праздничным штемпелем будет проводиться до 17 сентября во время работы главпочтамта по адресу: г. Саратов, ул. Чапаева, 80.

Массовая загрузка картинок:
15:14
275