412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы пл. 50 лет Октября, д.3
телефон, факс: (84551) 2-10-34, E-mail: abbant-45@yandex.ru

Всемирный день защиты прав потребителей

Всемирный день защиты прав потребителей

Ежегодно 15 марта международная общественность отмечает Всемирный день защиты правпотребителей. Его тематикупо сложившейся традиции определяет Муждународная Федерация потребительских организаций (ConsumersInternational – CI) и в 2020 году он проходит под девизом «Рациональный потребитель» («TheSustainableConsumer»), призывая обратить внимание на проблемы чрезмерного производства и нерационального потребления, что влечет за собой глобальное изменение климата, ухудшение состояния окружающей среды, приводит к утрате уникальных природных объектов.

Рациональное потребление направлено на повышение эффективности использования ресурсов и развитие справедливой торговли при одновременном снижении уровня бедности и предоставлении каждому возможности иметь хорошее качество жизни, доступ к еде, воде, энергии, медицине и многим другим благам.

Именно выбор потребителей способен повлиять на повсеместное внедрение бережливых подходов к производству товаров и услуг.

В этом году Всемирный день прав потребителей позволит,как и прежде, объединить усилия всех участников системы защиты прав потребителей на региональном, муниципальном уровнях при активном участии общественных объединений потребителей.

По вопросам консультирования в сфере защиты прав потребителей обращаться в администрациюЛысогорского муниципального района на телефоны «горячей линии» 2-10-02, 2-14-64.

15:09
229