412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы пл. 50 лет Октября, д.3
телефон, факс: (84551) 2-10-34, E-mail: abbant-45@yandex.ru

Вручение юбилейных медалей жителям Лысогорского района

Вручение юбилейных медалей жителям Лысогорского района

23 февраля, глава Новокрасавского МО Кудряшов А.С., библиотекарь Кривошапка Т.А., социальные работники Фадеева Т.Г., Нахова Н.Н., Давыдова М.А., Лукьянченко О.А., Даренкова В.М. пришли поздравить с Днём защитников Отечества, старейшего жителя нашего села, Шерстнёва Николая Ивановича.

Александр Семёнович вручил ветерану юбилейную медаль в честь 75-летия Великой Победы.
В декабре прошлого года Николаю Ивановичу исполнилось 90 лет. Но, несмотря на свой почтенный возраст, он встретил нас в бодром настроении.
Когда началась война Николаю Ивановичу исполнилось 12 лет. Его отец Иван Евдокимович, как все молодые и сильные мужчины нашего села, ушёл на фронт. В деревне остались старики, женщины да ребятишки.
Зимой 1942 – 1943 годов Николай Иванович учился в школе, а как только сходил снег и до самой зимы наравне с взрослыми работал в поле: помогал женщинам выращивать табак, заготавливать сено для колхозной скотины. Во время уборочной был погонщиком лошадей на жнейке. Вместе с другими подростками ездил в лес на заготовку дров.
В июле 1944 года пришла похоронка на отца.
В 1955 году Николай Иванович женился. Взял в жёны самую красивую девушку нашего села Марию Ванину.
Николай Иванович и Мария Платоновна прожили вместе без малого 60 лет. Работали в родном колхозе, растили детей. У них две дочери, трое внуков и две правнучки.
Николай Иванович и Мария Платоновна имеют множественные награды.
В 2015 году Марии Платоновны не стало.
"Уважаемый Николай Иванович! Мы, ваши односельчане, любим и ценим Вас, помним Ваш трудовой подвиг! От души желаем Вам крепкого здоровья, бодрости, счастья и благополучия!" - поделились жители села.
(На фото Шерстнев Николай Иванович)
20:27
243