412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы пл. 50 лет Октября, д.3
телефон, факс: (84551) 2-10-34, E-mail: abbant-45@yandex.ru

Руководителям малых предприятий и индивидуальным предпринимателям Лысогорского района о необходимости предоставление информации (отчетности) в территориальный орган Росстата в инициативном порядке.

Руководителям малых предприятий и индивидуальным предпринимателям Лысогорского района о необходимости предоставление информации (отчетности) в территориальный орган Росстата в инициативном порядке.

К сведению

Руководителей малых предприятий и индивидуальных предпринимателей муниципального района. О необходимости предоставления информации (отчетности) в территориальный орган Росстата.

Посланием Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации от 20.02,2019 г. поставлен ряд задач, направленных на развитие внутреннего социального и экономического развития государства.

Одним из приоритетных направлений обозначен рост объема инвестиций на 6-7 процентов по всем субъектам Российской Федерации. Достижение такого уровня возможно в том числе посредством увеличения инвестиций в основной капитал в объеме не менее 27 процентов их доли в валовом региональном продукте с учетом инвестиций субъектов малого и среднего предпринимательства (далее - субъектами МСП).

Органами Федеральной службы государственной статистики (далее -Росстатом) и территориальными органами Федеральной службы государственной статистики (далее - территориальными органами Росстата) в соответствии с Федеральным законом № 209-ФЗ от 24,07.2007 г. «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» за субъектами МСП ведутся федеральные сплошные и выборочные статистические наблюдения.

Министерством экономического развития Российской Федерации Росстату и территориальным органам Росстата при расчете показателя инвестиций в основной капитал рекомендовано вести учет информации, поступающей от субъектов МСП, не попавших в Перечень субъектов МСП, подлежащих выборочному статистическому наблюдению, ежегодно определяемый службой статистики на основе формирования представительной (репрезентативной) выборки по видам экономической деятельности, в инициативном порядке.

В целях исполнения всего вышеизложенного, а так же в целях поддержания рейтинга муниципального района в этой связи, Вам настоятельно рекомендуется рассмотреть возможность предоставления данного вида отчетности в инициативном порядке.

10:03
253