412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы пл. 50 лет Октября, д.3
телефон, факс: (84551) 2-10-34, E-mail: abbant-45@yandex.ru

На территории Саратовской области и Лысогорского района с 12 по 19 февраля проводится профилактическое мероприятие "Внимание! Юный пешеход!"

На территории Саратовской области и Лысогорского района с 12 по 19 февраля проводится профилактическое мероприятие "Внимание! Юный пешеход!"

В январе текущего года на территории Саратовской области зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в которых 11 детей были травмированы.

Причём, пять детей попали под колёса автомобилей по собственной неосторожности. Основной причиной этого является переход через проезжую часть дороги в неустановленном месте при наличии в зоне видимости пешеходного перехода либо перекрёстка. Невнимательность водителей транспортных средств также приводит к печальным последствиям. Шесть ДТП случились на самих пешеходных переходах.
Сотрудниками отделения ГИБДД усилен надзор за дорожным движением, прежде всего около образовательных учреждений и в местах массового пребывания детей. Нарушители будут привлекаться к административной ответственности в виде штрафов. Напомню, что за нарушение водителями транспортных средств правил проезда пешеходных переходов их размер составляет 1500-2500 рублей, а за нарушения Правил пешеходами-500 рублей.
Будьте внимательны на дорогах, берегите себя и своих детей! И не забывайте использовать в тёмное время суток световозвращающие элементы на одежде.

И.В. Ребров, инспектор по пропаганде
ГИБДД МО МВД России «Калининский»
20:39
300