412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы пл. 50 лет Октября, д.3
телефон, факс: (84551) 2-10-34, E-mail: abbant-45@yandex.ru

Делегация Лысогорского района приняла участие в расширенном заседании коллегии министерства по делам территориальных образований Саратовской области и Общего Собрания Ассоциации «Совет муниципальных образований Саратовской области»

Делегация Лысогорского района приняла участие в расширенном заседании коллегии министерства по делам территориальных образований Саратовской области и Общего Собрания Ассоциации «Совет муниципальных образований Саратовской области»

В Татищево 17 января состоялось расширенное заседание коллегии министерства по делам территориальных образований Саратовской области и Общего Собрания Ассоциации «Совет муниципальных образований Саратовской области».

В работе заседания приняли участие вице-губернатор области Игорь Пивоваров, министр по делам территориальных образований области Сергей Зюзин, военный комиссар Саратовской области Андрей Старков, председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований Саратовской области» Людмила Жуковская, члены регионального Правительства, главы муниципальных районов, городских и сельских поселений области, представители общественности.

В приветственном слове Игорь Пивоваров отметил высокую социальную значимость Послания Президента Российской Федерации Федеральному собранию, направленного на решение ключевых вопросов в сферах образования, здравоохранения и демографии. Он также отметил особую важность мероприятий по празднованию 75-летия Победы для патриотического воспитания молодежи в объявленный Президентом России Владимиром Путиным «Год Памяти и Славы». Игорь Пивоваров вручил Главному редактору Книги Памяти Саратовской области, ветерану Великой Отечественной войны Георгию Фролову награду от имени консула Республики Беларусь за достижения в сохранении исторической памяти братских народов.

Министр по делам территориальных образований области Сергей Зюзин, предваряя рассмотрение вопроса об организации работы органов местного самоуправления Саратовской области в рамках проведения Года памяти и славы, посвященного 75–летию Победы в Великой Отечественной войне, отметил: «Подготовка к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне является приоритетным направлением работы муниципальных образований в 2020 году. Для органов власти всех уровней Губернатором области Валерием Радаевым поставлена задача - достойно отметить важнейший праздник и оказать всевозможную поддержку ветеранам Великой Отечественной войны. Каждое обращение ветерана Великой Отечественной войны или в его интересах должно стоять на особом контроле». Он отметил, что при администрациях муниципальных районов и городских округов созданы оргкомитеты, составлены планы мероприятий патриотического характера, а также направленные на социальную защиту и оказание медицинской помощи ветеранам, планы, касающиеся мер по увековечению памяти всех участников войны.

По вопросу подготовки к 75й годовщине Победы в Великой Отечественной войне выступили министр внутренней политики и общественных отношений Наталья Трошина, министр социального развития Ирина Бузилова, представители министерства по делам территориальных образований, главы муниципальных образований, лидеры ветеранских общественных организаций.

На заседании коллегии Сергей Зюзин также подвёл итоги деятельности министерства в 2019 году, рассказал о планах на 2020 год. Главный посыл - полная самоотдача при реализации Нацпроектов и идей, обозначенных в Послании Президента Федеральному Собранию, поручений Губернатора Саратовской области; максимальный контакт с жителями и совместная работа в постановке и достижении целей.

Председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований Саратовской области» Людмила Жуковская, в ходе рассмотрения вопросов Общего собрания, отметила: «На федеральном уровне создана Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления, важнейшей задачей которой является объединение усилий всех общественных организаций, региональных советов муниципальных образований, органов государственной власти и местного самоуправления по формированию согласованной политики в развитии местного самоуправления, реализации общенациональных проектов на муниципальном уровне. Поэтому сегодня мы рассматриваем вопрос о совместной работе в рамках вновь созданной Ассоциации по реализации национальных проектов в наших муниципальных образованиях.

Министерство по делам территориальных образований области

Массовая загрузка картинок:
09:50
329