412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы пл. 50 лет Октября, д.3
телефон, факс: (84551) 2-10-34, E-mail: abbant-45@yandex.ru

Ребята из отрядов ЮДП вместе с полицейскими провели акцию «Помогите найти подростка»

Ребята из отрядов ЮДП вместе с полицейскими провели акцию «Помогите найти подростка»

Юные друзья полиции Калининского и Лысогорского районов приняли решение внести свой вклад в поиски пропавшего в Самойловском районе Артура Шмыглёва.

Чужая беда не может оставить равнодушными отзывчивых людей, особенно, если речь идёт о детских судьбах. Такое несчастье случилось в семье Шмыглёвых из села Песчанка Самойловского района. До сих пор там ведутся мероприятия по поиску пропавшего 12-ти летнего Артура, которого родные видели в последний раз 21 ноября. Ребята из отрядов правоохранительной направленности «Юные друзья полиции» тоже не смогли оставаться в стороне в этой ситуации и приняли решение внести свой вклад в поиски пропавшего мальчика, организовав на улицах р.п. Лысые Горы и города Калининска акцию «Помогите найти подростка».
Вместе с сотрудниками межмуниципального отдела МВД России «Калининский» юные помощники полиции подготовили листовки с ориентировкой на пропавшего школьника. Члены отряда ЮДП «Бравые ребята» из МБОУ «СОШ №2 р.п. Лысые Горы» в сопровождении инспектора ПДН ОП в составе МО МВД России «Калининский» капитана полиции Натальей Баевой распространяли листовки среди учеников школ, участников спортивных соревнований, проходящих на ФОК «Олимп», а также среди населения Лысогорского района, напоминая взрослым алгоритм действий в случае, если ребенок пропал. Ребята разъясняли, что наиболее важными для поиска и благополучного возвращения пропавшего ребёнка являются первые 48 часов после исчезновения. Что в течение первых 24 часов необходимо написать заявление в полицию, приложить к нему свежую фотографию, передать следствию максимально полную и точную информацию, не скрывая при этом возникшие конфликтные ситуации в семье и с окружением, а также плохие привычки ребенка. 

21:23
419