412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы пл. 50 лет Октября, д.3
телефон, факс: (84551) 2-10-34, E-mail: abbant-45@yandex.ru

Урок толерантности

Урок толерантности

Накануне Всемирного дня толерантности специалисты ГАУ СО КЦСОН Лысогорского района посетили среднюю школу р.п. Лысые Горы, где провели «Урок толерантности» для учеников четвертого класса.

Целью мероприятия стало знакомство детей с понятием «толерантность», воспитание чувства доброты, милосердия, отзывчивости и сострадания к людям, а также формирование толерантных установок по отношению к сверстникам.
Мероприятие прошло в игровой форме. Ученики сделали модель цветка, вписав в каждый его лепесток качества, которыми должен обладать толерантный человек. Также они прослушали стихотворение о доброте и милосердии, затем рассказали о добрых поступках, которые совершали сами.
Узнав, что обозначает слово «толерантность» на разных языках мира, ребята высказали свое мнение о важности данного понятия в жизни современного человека. Дети с большим удовольствием играли и отвечали на вопросы, проявили активность и любознательность.
Подобные мероприятия развивают у несовершеннолетних коммуникативные навыки, умение взаимодействовать в группе сверстников, а также ориентироваться в поисках путей выхода из конфликтных ситуаций.
19:42
432