412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы пл. 50 лет Октября, д.3
телефон, факс: (84551) 2-10-34, E-mail: abbant-45@yandex.ru

Учащиеся МБОУ СОШ №2 р.п. Лысые Горы приняли участие в акции "Живи, лес!"

Учащиеся МБОУ СОШ №2 р.п. Лысые Горы приняли участие в акции "Живи, лес!"

На исходе теплых дней октября учащиеся МБОУ СОШ №2 р.п. Лысые Горы, активисты отряда «Лесные рейнджеры», созданного на базе Центра дополнительного образования (рук. С.Ф. Муратходжаева) приняли участие во Всероссийской осенней акции "Живи, лес!» под руководством главного лесничего Лысогорского лесничества В.С. Щербаковой.

Задачей акции являлся сбор семян с деревьев ясеня для дальнейшей посадки их в питомнике. Ребята прошли инструктаж и взялись за дело! Потрудились на славу! Молодцы! Как здорово осознавать, что где то будут расти деревья, которые проросли благодаря твоей помощи!
К сожалению, во время проведения акции были и печальные моменты. В лесу оказалось немало банок, бутылок и прочего мусора стыдливо прикрытого травой и пакетами. И он там появился не сам собой!

Конечно, ребята собрали мусор и почистили лес. Мы надеемся, что «Лесные рейнджеры» своим примером не только усовестят тех, кто оставляет мусор в лесу, но и сами в будущем так не будут делать и на собственном опыте узнают, какие мысли появляются о тех, кто бросает этот мусор. Всем нам нравится отдыхать на природе, то почему бы не забрать мусор с собой? Ведь это не трудно! Это наша земля! Это наш лес! И пусть он живёт!!! Живи, лес!

10:36
227