412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы пл. 50 лет Октября, д.3
телефон, факс: (84551) 2-10-34, E-mail: abbant-45@yandex.ru

Масленица 2014

Масленица 2014

В прощёное воскресенье  на  главной площади райцентра р.п.Лысые Горы, перед районным Домом культуры,  собрались взрослые и дети на любимый всеми праздник-Масленицу, один из немногих, сохранившихся до наших дней со времён язычества.

 С юмором и задором местные артисты обыграли проводы Зимы. Баба Яга с чёртом Пахомом старались всеми силами помешать празднику: украли Весну, заколдовали охранника и скоморохов.Но их  коварные  дела и злые умыслы, как всегда, были побеждены добром. Всеобщими усилиями  Весну вызволили из плена и вместе с нею приняли участие    в  большой развлекательно-конкурсной программе,  где каждый желающий мог  проявить свои творческие способности и спортивный потенциал, принимая участие в  весёлых играх и состязаниях

Дети и взрослые  с удовольствием  прыгали в мешках на скорость, перетягивали  канат,  пели  задорные  масленичные частушки вместе с ансамблем русской народной песни «Веснянка», танцевали и водили хороводы. Гурманы  лакомились ароматными блинами. Мужчины  и парни  показывали силу и удаль молодёцкую,  поднимая 20 килограммовую  гирю под громкий счет всех собравшихся. Самые отважные, сильные и ловкие сошлись в традиционном масленичном развлечении- покорении столба с подарками. В общем, как  и в старые добрые времена, проводы зимы лысогорцы отметили весело и с широким размахом.

Массовая загрузка картинок:
23:00
1.06K