412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы пл. 50 лет Октября, д.3
телефон, факс: (84551) 2-10-34, E-mail: abbant-45@yandex.ru

В Центре социального обслуживания населения Лысогорского района прошло мероприятие, посвященное Дню знаний

В Центре социального обслуживания населения Лысогорского района прошло мероприятие, посвященное Дню знаний

29 августа 2019 года в комплексном центре социального обслуживания населения Лысогорского района прошло традиционное мероприятие «Школа начинается с портфеля», посвященное Дню знаний. На праздник были приглашены будущие первоклассники и их родители.

С наступающим Днем знаний маленьких получателей социальных услуг поздравил заместитель директора Сергей Валентинович Головко. Радостных открытий и больших успехов в освоении школьных наук пожелал он ребятам.
На праздник пришла девочка «Двойка», которая не любит школу. Она рассказала детям, какое это бесполезное и вредное занятие – ходить в школу. А ребята помогали ей получить школьные знания: решали примеры, отгадывали загадки, участвовали в предметных викторинах. От удивления, как же много всего знают и умеют будущие первоклассники, «Двойка» превратилась в «Пятерку» и решила, что школа – это здорово и полезно.
В завершении мероприятия ребята получили ученические ранцы с наборами школьно-письменных принадлежностей от министерства социального развития Саратовской области.
Вручая детям разноцветные рюкзаки и крепко пожимая руку будущим первоклассникам, специалисты Центра брали с ребят обещания, что в них «поселятся» только отличные отметки.
Ребята сразу надевали заветные ранцы и с гордостью фотографировались.
Родители искренне благодарили организаторов за яркие впечатления от подаренного праздника, а также за проявленную заботу и внимание.
19:28
305