412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы пл. 50 лет Октября, д.3
телефон, факс: (84551) 2-10-34, E-mail: abbant-45@yandex.ru

Общественный совет проекта «Единой России» оценил ход ремонта в Лысогорском Доме культуры

Общественный совет проекта «Единой России» оценил ход ремонта в Лысогорском Доме культуры

В ближайшее время в здании завершится ремонт фасада и крыльца

Представители общественного совета проекта партии «Единая Россия» «Культура малой Родины» 18 июля проверили, как продвигается ремонт Дома культуры в поселке Лысые Горы.

Местный Дом культуры обновляют благодаря партийному проекту. Его участником он стал по просьбе местных жителей. В актовом зале уложили новый паркет, обновили стены, также покрашены стены и потолок в галерее, отремонтирована лестничная клетка между первым и вторым этажами, приобретено звуковое оборудование. В обновленном зале уже прошла репетиция местного коллектива «Надежда».

Представители общественного совета партпроекта осмотрели помещение ДК и отметили, что работы ведутся качественно и в срок. В ближайшее время будет полностью обновлен фасад здания, отремонтировано крыльцо.

«Когда узнали, что наш районный Дом культуры будет ремонтироваться, очень обрадовались. Такого мы не видели многие годы. Поэтому жители активно подключились к контролю за ходом ремонта», - отметила член общественного совета Надежда Емелина.

Местный координатор проекта Елена Казаченко еще раз поблагодарила жителей поселка и представителей творческих коллективов за активное участие в реализации партпроекта. «Судьба местных ДК находится в руках жителей. Вы проявили активность в этом вопросе. И совсем скоро обновленное здание откроет свои двери», - подчеркнула Казаченко.

Напомним, в этом году финансирование получили 18 сельских домов культуры региона. В большинстве ДК в сельской местности ремонтные работы не проводились в течение нескольких десятков лет. Всего за время реализации партийного проекта уже приведено в порядок более 40 домов культуры. А ремонт ДК, получивших в этом году финансирование в размере около 50 млн рублей, планируется окончить в октябре.

11:30
376