412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы пл. 50 лет Октября, д.3
телефон, факс: (84551) 2-10-34, E-mail: abbant-45@yandex.ru

Продолжаются мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

Продолжаются мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма инспектор по пропаганде ГИБДД МО МВД России "Калининский" Игорь Ребров посещает летние детские площадки и проводит беседы с детьми на тему соблюдения ими правил дорожного движения.

На этот раз капитан полиции побывал на летней площадке дневного пребывания детей при центре социальной защиты населения в р.п.Лысые Горы.
С ипользованием мультимедийной аппаратуры Игорь Васильевич показал детям обучающие видеоролики по правилам дорожного движения, привёл примеры произошедших на территории Калининского и Лысогорского районов несчастных случаев и их печальных последствий.
Поскольку практически все дети прибыли на велосипедах, инспектор ГИБДД напомнил о необходимости соблюдения ими правил езды на двухколёсном транспорте.Также продемонстрировал велозащитные средства (шлемы, налокотники и наколенники), указал на целесообразность их использования. Ребята смогли примерить на себя данные средства индивидуальной защиты, а также испробовать их в действии на практическом занятии при езде на велосипеде.
Также без внимания не осталась тема безопасности детей-пассажиров. Игорь Васильевич напомнил ребятам о том, что находясь в автотранспорте необходимо использовать детские удерживающие устройства и ремни безопасности, чтобы обезопасить себя от возможных последствий, а также водителей от крупной суммы штрафа.

21:06
327