412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы пл. 50 лет Октября, д.3
телефон, факс: (84551) 2-10-34, E-mail: abbant-45@yandex.ru

Для детей, посещающих лагерь дневного пребывания, проведены мероприятия, посвященные Дню России

Для детей, посещающих лагерь дневного пребывания, проведены мероприятия, посвященные Дню России

12 июня вся страна отметила один из своих главных государственных праздников - День России.

В преддверии данного праздника для воспитанников лагеря с дневным пребыванием проведен ряд мероприятий, посвященных знаменательной дате.
Предпраздничный день в лагере начался с песен и стихов о Родине - России. С воспитанниками проведена познавательная беседа «Наша Родина – Россия», направленная на воспитание патриотических чувств, уважительного отношения к символам своего государства, происхождение герба, значение цветов на флаге нашего государства.
Ребята с удовольствием участвовали в интересной беседе, задавали вопросы, высказывали свое мнение.
Затем под праздничную музыку началось творческое занятие, на котором каждый смог создать тематическую аппликацию или нарисовать рисунок.
С аквагримом, флажками-триколор и звонкими кричалками ребята отправились в районную библиотеку, где для них был приготовлен час истории «Я в России живу».
В конце дня воспитанники лагеря получили сладкие подарки.
По словам детей, день в лагере получился интересным. Все с удовольствием принимали участие в мероприятиях, выражая свое понимание, что праздник День независимости России стал знаменательным событием в истории нашего государства, каждый год он возвращает нас в историю, учит нас любить свою Родину и гордиться Великой Россией.
18:02
341