412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы пл. 50 лет Октября, д.3
телефон, факс: (84551) 2-10-34, E-mail: abbant-45@yandex.ru

31 мая - Всемирный день без табака

31 мая - Всемирный день без табака

Каждый год 31 мая по инициативе Всемирной Организации Здравоохранения проходит Всемирный день без табака, привлекая внимание к рискам для здоровья, связанным с курением и, призывая к проведению эффективной политики для уменьшения масштабов употребления табачной продукции.

Специалисты Лысогорского филиала ГБУ РЦ «Молодежь плюс» с целью пропаганды здорового образа жизни и формирования активной жизненной позиции провели ряд тематических мероприятий.

30 мая прошло интерактивное мероприятие «Я выбираю здоровье!», в ходе которого подростки прослушали информацию о вреде здоровья при пассивном и активном курении. Узнали много новых фактов и законов об обеспечении среды, свободной от табачного дыма, которые защищают здоровье некурящих людей. А также развеяли мифы о безопасности курения электронных сигарет.

31 мая волонтеры и специалисты центра провели информационную акцию «Здоровое дыхание», с целью профилактики употребления табака и приобщения к здоровому образу жизни. В ходе акции волонтеры раздавали жителям поселка памятки с информацией о вреде курения и призывом к здоровому образу жизни.

13:34
300