412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы пл. 50 лет Октября, д.3
телефон, факс: (84551) 2-10-34, E-mail: abbant-45@yandex.ru

В центральной библиотеке состоялось вручение паспортов юным гражданам района

В центральной библиотеке состоялось вручение паспортов юным гражданам района

30 апреля 2019 года в преддверии Дня Победы в Лысогорской центральной библиотеке состоялось торжественное вручение паспортов, посвященное этому замечательному празднику.

Специалисты и волонтеры Лысогорского филиала ГБУ РЦ «Молодежь плюс» совместно с сотрудниками миграционного пункта отделения полиции в составе МО МВД России «Калининский» провели мероприятие с целью воспитания гражданственности, любви к Отчизне, чувства патриотизма к родному краю.
Мероприятие началось с истории празднования Дня Победы и напутственных слов в адрес подростков.
Паспорта вручил начальник миграционного пункта Антон Сергеевич Волков. Он поздравил ребят с важным событием в их жизни, пожелал здоровья, успехов в учебе, помнить о том, что быть гражданами России - это не только почетно, но и ответственно.
«Звание гражданина Российской Федерации предполагает особую ответственность, как перед собой, так и перед теми, кто все эти годы окружал вас заботой: родителями, учителями, старшими товарищами и друзьями. Нужно соответствовать статусу гражданина Российской Федерации, как на словах, так и в поступках!». С таким напутственным словом к ребятам обратилась председатель районного общественного Совета Надежда Валентиновна Емелина.
Все участники мероприятия получили памятные подарки.
В завершение праздника прозвучал музыкальный подарок - песня «Мир детям» в исполнении солистки эстрадной студии «Мечта» Центра дополнительного образования для детей р.п. Лысые Горы Полины Швецовой.
Закончилось мероприятие общей фотографией.

19:44
241