412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы пл. 50 лет Октября, д.3
телефон, факс: (84551) 2-10-34, E-mail: abbant-45@yandex.ru

В центре занятости населения Лысогорского района прошел информационный час для длительно неработающих граждан предпенсионного возраста «Искать и не сдаваться»

В центре занятости населения Лысогорского района прошел информационный час для длительно неработающих граждан предпенсионного возраста «Искать и не сдаваться»

На мероприятии специалисты центра проинформировали участников об эффективных этапах поиска работы и оказали информационно-консультативные услуги.

В ходе консультации участники определили для себя, что поиск работы должен быть не только пассивным, направленным на вакансии, размещенные в газетах, журналах, информационных стендах, интернете, но и активным, когда соискатель ищет все возможные новые пути и способы поиска скрытых вакансий.
Ведущий инспектор Татьяна Мустаханова проинформировала участников мероприятия о востребованных профессиях на рынке труда, рассказала безработным гражданам о возможности размещения резюме и поиска подходящей работы в информационно-аналитической системе «Общероссийская база вакансий «Работа в России» (www.trudvsem.ru).
Присутствующие граждане отметили, что полученная информация позволит им более эффективно и грамотно осуществлять поиск работы.
В результате проведенной работы, под руководством ведущих инспекторов Елены Солдатовой и Татьяны Мустахановой четверо граждан предпенсионного возраста, состоящие на учете в ГКУ СО «ЦЗН Лысогорского района», разместили свое резюме на портале «Работа в России».

Директор ГКУ СО «ЦЗН
Лысогорского района» И.Ю. Коновалова
19:30
340