412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы пл. 50 лет Октября, д.3
телефон, факс: (84551) 2-10-34, E-mail: abbant-45@yandex.ru

Глазами тех, кто был в бою

Глазами тех, кто был в бою

12 февраля в преддверии 30-летия со дня вывода советских войск из Афганистана специалисты Лысогорского филиала ГБУ РЦ «Молодежь плюс» и специалисты Лысогорской центральной межпоселенческой библиотеки, подготовили и провели мероприятие «Глазами тех, кто был в бою».

Мероприятие прошло в формате встречи подростков с воинами-афганцами Лысогорского района. Встреча началась с просмотра видеоролика «Афган – 30 лет спустя» и рассказа о событиях той войны.
Во все времена мы ценим и уважаем воина, защитника Родины. Мы преклоняемся перед доблестью и героизмом тех, кто вернулся с полей сражений, кто сложил голову в бою. Пятнадцатого февраля отмечается День памяти о солдатах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Так уж повелось у нашего солдата защищать не только свою Родину, но и помогать братским народам. Эта встреча - дань памяти и уважения всем, кто причастен к героической и трагической афганской войне. На мероприятии присутствовали председатель правления Лысогорского районного отделения «Боевое братство» С.А. Лаврик, а также ветераны тех боевых событий А.Ю. Сидоров, П.В. Сусликов, В.И. Варламов, Я.И. Одажиу, Н.П. Крянга. "Они знают об этой войне не понаслышке" - отметили ведущие, попросив присутствующих поделиться своими рассказами. Ветераны также обратились к подрастающему поколению, будущим защитникам нашей Родины со словами напутствия в их дальнейшей жизни. Завершилось мероприятие чаепитием.
«Спасибо за теплую и трогательную встречу в годовщину тех событий» - поблагодарил организаторов Сергей Алексеевич Лаврик.

19:19
314