412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы пл. 50 лет Октября, д.3
телефон, факс: (84551) 2-10-34, E-mail: abbant-45@yandex.ru

Безработные женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, обсудили вопросы, касающиеся профессионального обучения

Безработные женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, обсудили вопросы, касающиеся профессионального обучения

В ГКУ СО «ЦЗН Лысогорского района» в целях организации профессиональной ориентации, профессионального обучения и дополнительного профессионального образования женщин в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет проведено информационное мероприятие «Воспитываем детей и учимся».

Ведущий инспектор Надежда Костина довела до сведения присутствующих, что на обучение могут быть направлены женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, состоящие в трудовых отношениях с работодателем. Проинформировала участников встречи о необходимом пакете документов для постановки на учет и дальнейшего прохождения профессионального обучения. Продолжительность обучения устанавливается образовательной программой. Направление на профессиональное обучение женщин осуществляется на основании заявлений, представленных в центр занятости населения по месту жительства.
В ходе мероприятия женщины пришли к выводу, что профессиональное обучение позволит им не только повысить свою конкурентоспособность, получив новые знания, умения, навыки, но и лучше адаптироваться на рынке труда после выхода из отпуска по уходу за ребенком.

Директор ГКУ СО
«ЦЗН Лысогорского района» И.Ю.Коновалова
19:45
312