412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы пл. 50 лет Октября, д.3
телефон, факс: (84551) 2-10-34, E-mail: abbant-45@yandex.ru

В период новогодних и рождественских праздников специалистами центра «Молодежь плюс» для детей и подростков проведен ряд мероприятий

В период новогодних и рождественских праздников специалистами центра «Молодежь плюс» для детей и подростков проведен ряд мероприятий

С приходом зимних каникул началась череда новогодних праздников, в рамках которых специалистами Лысогорского филиала ГБУ РЦ «Молодежь плюс» проведен ряд мероприятий, направленных на организацию досуговой деятельности среди подростков и молодежи.

5 января на базе Лысогорской центральной библиотеки прошло мероприятие «Дом, где согреваются сердца», в ходе которого волонтерам предстояло услышать шуточные предсказания, поиграть в фанты и в уже полюбившиеся им игры: «Мафия», «Активити». 

Игровая программа закончилась импровизированными поздравлениями с Новым годом и наступающим Рождеством, после которого волонтеры пили чай и делились приятными впечатлениями о проведенных праздниках.
13 января в воскресной школе храма Святого Великомученика Димитрия Солунского р.п. Лысые Горы прошел праздничный концерт, подготовленный её воспитанниками, а также специалистами Лысогорсого филиала ГБУ РЦ "Молодежь плюс". Мероприятие проходило на базе Лысогорской центральной библиотеки. Начался праздник с презентации о святом дне. Детский народный ансамбль «Веснянка» порадовал своим выступлением и детей, и взрослых. Его участники исполнили рождественские песни и колядки. Музыкальный сольный номер в исполнении Белозеровой Стеши поддерживался бурными аплодисментами и улыбками всех присутствующих. Затем с приветственным словом и поздравлением с праздником Рождества Христова к гостям и ребятам обратился протоиерей Александр Подойко.

Объясняя смысл праздника Рождества Христова, батюшка подчеркнул значение добрых дел, а также обратил внимание на необходимость религиозного и нравственного воспитания в семьях.
Воспитанники и гости праздника в ходе игр, песен, узнавали традиции, обряды и ритуалы праздника. Рождественская викторина закрепила знания о святом великом празднике.
В завершение мероприятия все воспитанники воскресной школы и маленькие гости праздника получили рождественские подарки.
16:07
263