412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы пл. 50 лет Октября, д.3
телефон, факс: (84551) 2-10-34, E-mail: abbant-45@yandex.ru

Муниципальная правовая игра «Мы страны великие дети»

Муниципальная правовая игра «Мы страны великие дети»

В Лысогорской библиотеке нового поколения прошла муниципальная правовая игра «Мы страны великие дети» В мероприятии приняли участие сотрудники отделения полиции в составе МВД «Калининский», а также помощник прокурора Лысогорского района.

Помощник прокурора Лысогорского района Андрей Евсеев кратко напомнил ребятам о том, что такое Конституция РФ, когда она была принята, что провозглашает. На мероприятии дети узнали о том, что Конституция – это основной закон государства, в нем написаны правила, по которым живут все жители России, познакомились со второй главой Конституции нашей страны (а всего их 9), которая называется: «Права и свободы человека и гражданина».

В ходе игры ребята усвоили, что самое главное их право – право на жизнь, что есть право на имя, гражданство, на учебу, на отдых и другие права, которые закреплены Конституцией Российской Федерации. Отдельно остановились на правах взрослых людей – праве избирать и быть избранным.
Дети активно участвовали в игре, дискутировали о значимости Конституции для жизнедеятельности страны в целом и для каждого человека в отдельности, о правах и свободах гражданина, о том, почему нет прав без обязанностей.

16:48
315