412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы пл. 50 лет Октября, д.3
телефон, факс: (84551) 2-10-34, E-mail: abbant-45@yandex.ru

Станционная игра "Конституция - Закон, по нему мы все живем!"

Станционная игра "Конституция - Закон, по нему мы все живем!"

12 декабря наша страна отмечает знаменательную дату - День Российской Конституции. В этом году основному закону государства исполняется 25 лет.

В минувший вторник, 11 декабря, в Лысогорской библиотеке нового поколения прошло мероприятие «Конституция - Закон, по нему мы все живем!» в форме квеста, в котором приняли участие учащиеся 10 класса МБОУ СОШ №1 (Кл.рук. Н.В. Колотилина).
Школьники разделились на три команды по цветам Российского флага («белые», «синие», «красные»). Ведущие мероприятия вручили ребятам маршрутные листы, по которым они с удовольствием отправились в путешествие по станциям.На станции «Художественная» ребята смогли проявить свои творческие способности, изобразив с помощью рисунка День Конституции Российской Федерации.

На станции «Патриотическая» учащиеся создавали презентации на тему: «Основной закон страны» и комментировали созданный проект. Станция «Интеллектуальная» предоставила возможность школьникам определить основные понятия и термины заложенные в Конституции РФ.Также ребятам предстояло посетить станцию «Музыкальная» на которой они с удовольствием все вместе исполнили гимн нашей страны, и поразмышляли над тематической музыкальной викториной.Заключительным этапом путешествия у всех команд была станция «Театральная», где командам предстояло обыграть перед своими одноклассниками различные ситуации из школьной жизни и применить их относительно основного закона нашей страны.После прохождения всех станций были подведены итоги квест-игры. В результате подсчета баллов победила команда «белые». Ребятам этой команды библиотекари вручили призы с логотипом Лысогорской библиотеки нового поколения.Мероприятие прошло интересно и увлекательно, участники узнали много новой и полезной информации.

15:03
322