412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы пл. 50 лет Октября, д.3
телефон, факс: (84551) 2-10-34, E-mail: abbant-45@yandex.ru

Специалисты Лысогорского филиала ГБУ РЦ «Молодёжь плюс» провели ряд мероприятий в рамках Всемирного Дня борьбы со СПИДом.

Специалисты  Лысогорского филиала ГБУ РЦ «Молодёжь плюс» провели ряд мероприятий в рамках Всемирного Дня борьбы со СПИДом.

В период с 26 ноября по 03 декабря 2018 года специалисты Лысогорского филиала ГБУ РЦ «Молодёжь плюс» провели ряд мероприятий в рамках Всемирного Дня борьбы со СПИДом.

С 26 ноября по 03 декабря проведена интернет акция «#СТОПВИЧ/СПИД» в сети Интернет с целью: популяризации здорового образа жизни и привлечения внимания общественности к вопросам профилактики ВИЧ-инфекции. В ходе акции подростки фотографировались и выкладывали фотографии под хештегом «#СТОПВИЧ/СПИД», на своих страницах в социальной сети ВК.


30 ноября проведена информационная встреча «Степень риска», для старшеклассников МБОУ СОШ №1 р.п. Лысые Горы. С целью: проведения инфо палатки и тренинга в рамках профилактики распространения ВИЧ – инфекции и СПИДа. В ходе мероприятия, учащиеся общеобразовательной школы разделились на три команды. Мероприятие проходило в форме вопрос – ответ. Школьники отвечали на вопросы, подростки делились своими знаниями о проблеме 21 века. В случае неверного ответа, ребята узнавали правильный ответ от эксперта медсестры кабинета инфекционных заболеваний ГУЗ СО «Лысогорской районной больницы» Поповой Галины Ивановны.

30 ноября прошла акция «Красная ленточка» с целью: привлечения внимания подростков к проблеме СПИДа.
Символом понимания всего человечества данной проблемы, стала красная ленточка. Подростки в знак солидарности сделали общее фото с символом этого дня.
В мероприятиях приняли участие 119 человек.

16:12
361