412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы пл. 50 лет Октября, д.3
телефон, факс: (84551) 2-10-34, E-mail: abbant-45@yandex.ru

Женщин, воспитывающих несовершеннолетних детей, проинформировали о программных мероприятиях по трудоустройству

Женщин, воспитывающих несовершеннолетних детей, проинформировали о программных мероприятиях по трудоустройству

14 ноября в ГКУ СО «ЦЗН Лысогорского района» в рамках программы, посвященной празднованию Дня матери, организован и проведен день открытых дверей «Карьера и материнство» для женщин, имеющих несовершеннолетних детей.

Данное мероприятие нацелено на информирование о программных мероприятиях по трудоустройству, о порядке предоставления услуг службой занятости.
В ходе проведенной встречи все желающие женщины смогли получить необходимую информацию по всем программам активной политики и трудоустройству, о состоянии рынка труда Лысогорского района, о том какие специалисты наиболее востребованы сегодня, и о том, какие возможности предоставляет государство гражданину, оставшемуся без работы.
Для расширения возможностей трудоустройства и повышения конкурентоспособности на рынке труда с участницами обсудили вопросы бесплатного профессионального обучения, переобучения или повышения квалификации для удовлетворения потребности в профессиональном самоопределении, выборе оптимального вида занятости, развития профессиональной карьеры.
Всем присутствующим были предложены информационные буклеты об услугах, оказываемых центром занятости.

16:38
376