412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы пл. 50 лет Октября, д.3
телефон, факс: (84551) 2-10-34, E-mail: abbant-45@yandex.ru

Закреплены основные формы участия работников в управлении организацией

Закреплены основные формы участия работников в управлении организацией

Разъясняет Прокурор района Панферова О.С.

С 14.08.2018 вступили в силу изменения в ст. 53 Трудового кодекса Российской Федерации, которой закреплены основные формы участия работников в управлении организацией.
Федеральным законом от 03.08.2018 № 315-ФЗ к таковым отнесено участие представителей работников в заседаниях коллегиального органа управления организации с правом совещательного голоса.
Право представителей работников на участие в заседаниях коллегиального органа управления организации с правом совещательного голоса может устанавливаться федеральными законами, учредительным документом организации, внутренним регламентом, иным внутренним документом организации, коллективным договором, соглашениями.
Представители работников, участвующие в заседаниях коллегиального органа управления организации с правом совещательного голоса, несут ответственность за разглашение сведений, составляющих охраняемую законом тайну (государственную, служебную, коммерческую или иную), ставшую им известной в связи с этим участием. В случае, если для участия в заседании коллегиального органа управления организации требуется наличие допуска к соответствующей тайне, указанные представители работников должны получить такой допуск в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

19:27
395