412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы пл. 50 лет Октября, д.3
телефон, факс: (84551) 2-10-34, E-mail: abbant-45@yandex.ru

Отдых на природе должен быть безопасным

Отдых на природе должен быть безопасным

На календаре лето, погода радует жаркими днями, в разгаре купальный сезон, а стало быть, не теряет актуальности проблема безопасного поведения на воде. МО МВД России «Калининский» напоминает о мерах предосторожности, которые нужно соблюдать на водоёмах.

Основными причинами гибели и травматизма на воде являются купание в неустановленных и необорудованных местах, а также в состоянии алкогольного опьянения, несоблюдение элементарных правил безопасности на воде. Согласно ст. 1.3 Закона Саратовской области №104 от 29.07.2009г. за это предусмотрена административная ответственность.
Купаться рекомендуется только на специально оборудованных пляжах. Смертельно опасно для жизни прыгать в воду в неизвестных местах – можно удариться головой о грунт, сломать себе шейные позвонки, потерять сознание и погибнуть. Также опасно прыгать с мостов и других сооружений – под водой могут быть рельсы, камни, арматура и т. п.
Уважаемые взрослые! Не стоит оставлять без контроля как самых маленьких детей, так и подростков. Водоемы и реки – это не только место отличного отдыха, но и большая опасность для несовершеннолетних, им без присмотра старших купаться ни в коем случае нельзя – беспечность может обернуться трагедией.
Также не стоит забывать и о безопасности вещей. Не берите с собой на пляж большие суммы денег, телефоны, фотоаппараты, драгоценности. Обязательно закрывайте двери автомобиля, включайте сигнализацию, даже если авто в поле вашего зрения. Считанных минут, пока вы созерцаете красоту пейзажа или принимаете солнечные ванны, преступникам хватит, чтобы проникнуть в салон и забрать оттуда все, что представляет хоть какую-то ценность.

16:18
420