412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы пл. 50 лет Октября, д.3
телефон, факс: (84551) 2-10-34, E-mail: abbant-45@yandex.ru

Что делать, если вовремя не получил документы после сделки с недвижимостью?

Что делать, если вовремя не получил документы после сделки с недвижимостью?

Как показывает статистика обращений в Контакт-центр при Управлении Росреестра и филиале Кадастровой палаты по Саратовской области, этот вопрос является одним из наиболее часто задаваемых.

Распространенный случай, когда после осуществления регистрации права собственности на недвижимое имущество или его кадастрового учёта люди по разным причинам приходят получать документы через полтора-два месяца, а то и позже. В этом случае получить документы в офисе МФЦ становится невозможным.
Дело в том, что по истечении месяца с назначенной даты выдачи документов дела с документами передаются в архив Росреестра в Саратовской области. Для получения таких документов из архива необходимо оформить соответствующую заявку по телефону Контакт-центра при Управлении Росреестра и филиале Кадастровой палаты по Саратовской области: 8 (8452) 37-28-60.
Кроме того, можно обратиться лично либо через своего представителя, у которого есть нотариальная доверенность, в районные офисы региональных структур Росреестра по месту расположения объекта недвижимости. Адреса офисов можно уточнить на официальном сайте Росреестра по ссылке: https://lk.rosreestr.ru/#/offices.
Тем, кто сдавал документы в МФЦ г. Балашова, р.п. Романовка, р.п. Самойловка обращаться нужно по адресу: Саратовская область, г. Балашов, ул. Ленина, д. 36, 6 этаж.
Тем, кто сдавал документы в МФЦ г. Калининске, р.п. Лысые горы обращаться нужно по адресу: Саратовская область, г. Калининск, ул. Советская, д. 14
Часы работы: понедельник – четверг: с 08.00 до 17.00,
пятница: с 08.00 до 16.00,
перерыв на обед: с 12.00 до 12.48.

11:39
487