412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы пл. 50 лет Октября, д.3
телефон, факс: (84551) 2-10-34, E-mail: abbant-45@yandex.ru

Безработные женщины, воспитывающие несовершеннолетних детей, обсудили проблемы трудоустройства

Безработные женщины, воспитывающие несовершеннолетних детей, обсудили проблемы трудоустройства

В ГКУ СО «ЦЗН Лысогорского района» проведена групповая консультация «Проблемы трудоустройства» для безработных женщин, состоящих на учете.

Целью мероприятия являлось оказание помощи в поиске работы, осмысление ценностей и перспектив, повышение мотивации к трудоустройству.
На консультации были освещены основные пути поиска работы: через знакомых, через объявления в СМИ, через рассылку резюме.
Для расширения возможностей трудоустройства и повышения конкурентоспособности на рынке труда, ведущий инспектор Надежда Костина предложила участницам услуги по профессиональной ориентации граждан в целях выбора сферы деятельности, трудоустройства, профессионального обучения для удовлетворения потребности в профессиональном самоопределении, выбора оптимального вида занятости, развития профессиональной карьеры.
В ходе встречи женщины пришли к выводу о том, что в ситуации безработицы имеются определенные правила поведения, соблюдая которые можно принять существующую ситуацию, как способ расширить свои возможности и перейти в какое – то новое качество.

15:39
498