412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы пл. 50 лет Октября, д.3
телефон, факс: (84551) 2-10-34, E-mail: abbant-45@yandex.ru

В Лысогорском центре занятости прошло занятие школы безработного гражданина на тему: «Навыки эффективного поведения на рынке труда»

В Лысогорском центре занятости прошло занятие школы безработного гражданина на тему: «Навыки эффективного поведения на рынке труда»

Основная цель данного мероприятия - информирование и консультирование безработных граждан о методах и способах активного поиска работы с целью снижения напряженности на рынке труда, повышение их мотивации к поиску работы, а также социальная адаптация в условиях современного рынка труда.

Директор центра Инесса Коновалова рассказала присутствующим об эффективных методах и способах поиска работы, способах самопрезентации, путях повышения конкурентоспособности на рынке труда. Затронула вопросы составления резюме, индивидуального плана поиска работы, рассказала о правилах поведения на собеседовании, о ведении переговоров с работодателем по телефону.
Участники встречи получили знания и навыки по моделированию делового имиджа, обменялись опытом, поделились трудностями, с которыми им пришлось столкнуться в процессе поиска работы.
Особое внимание в ходе беседы было уделено возможности самостоятельного поиска работы через портал «Работа в России»(www.trudvsem.ru).
Директор ГКУ СО «ЦЗН
Лысогорского района» И.Ю.Коновалова

16:06
365