412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы пл. 50 лет Октября, д.3
телефон, факс: (84551) 2-10-34, E-mail: abbant-45@yandex.ru

«Ищем работу за пределами региона»

«Ищем работу за пределами региона»

В ГКУ СО «ЦЗН Лысогорского района» проведено консультирование молодежи «Ищем работу за пределами региона». В мероприятии приняли участие 10 безработных граждан в возрасте до 30 лет.

Основная цель данного мероприятия - информирование и консультирование безработных граждан о методах и способах активного поиска работы с целью снижения напряженности на рынке труда, повышение их мотивации к поиску работы, а также социальная адаптация в условиях современного рынка труда.
Ведущий инспектор Елена Солдатова рассказала о том, что в центре занятости населения можно получить сведения о потребности в рабочей силе в других регионах страны (Москва, Архангельск, Киров и др.) , в том числе с предоставлением жилья.
Также безработных граждан проинформировали о возможности получения государственных услуг в электронном виде на портале (http://64.gosuslugi.ru), о возможности размещения резюме и поиска работы в информационно-аналитической системе «Общероссийская база вакансий «Работа в России» (www.trudvsem.ru). Портал содержит вакансии всех работодателей в стране, подходящие для граждан любого возраста.


Директор ГКУ СО
«ЦЗН Лысогорского района» И.Ю.Коновалова

08:29
452