412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы пл. 50 лет Октября, д.3
телефон, факс: (84551) 2-10-34, E-mail: abbant-45@yandex.ru

В Лысогорском районе проведена акция "СТОП - СПАЙС"

В Лысогорском районе проведена акция "СТОП - СПАЙС"

Специалистами Центра социальной защиты населения Лысогорского района проведена акция «СТОП-СПАЙС», направленная на профилактику потребления наркотических курительных смесей, пропаганду здорового образа жизни.

Специалисты Центра распространили 50 информационных листовок среди молодежи Лысогорского района, посетили образовательные учреждения района, чтобы донести до школьников информацию, насколько опасна химическая курительная смесь – спайс.

В листовках располагалась информация о том, что сообщить информацию о возможных фактах употребления и распространения курительных смесей, наркотических средств, психотропных веществ и о случаях их незаконного оборота можно по «телефонам доверия» в Лысогорском районе, в г. Саратове, а также на электронный адрес УФСКН России по Саратовской области.

Специалисты Центра призывали молодое поколение быть бдительными, беречь себя и своих близких, вести здоровый образ жизни, заниматься спортом. Акция была поддержана молодежью, которая с пониманием отнеслась к тому, что наркотики и курительные смеси – это зло, которое лучше никогда не пробовать, чтобы избежать печальных последствий и сохранить здоровье.

19:17
536