412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы пл. 50 лет Октября, д.3
телефон, факс: (84551) 2-10-34, E-mail: abbant-45@yandex.ru

Восьмиклассники приняли участие в профориентационной беседе «Дороги, которые мы выбираем»

Восьмиклассники приняли участие в профориентационной беседе «Дороги, которые мы выбираем»

Центром занятости населения Лысогорского района в рамках акции «Фестиваль профессий» с учащимися восьмого класса МБОУ СОШ № 1 р. п. Лысые Горы проведена профориентационная беседа «Дороги, которые мы выбираем».

Цель мероприятия: оказание помощи несовершеннолетним в осознанном выборе профессионального пути, формирование представлений о мире профессий и их требованиях, развитие мотивации к получению профессии, мотивации на труд.
Ведущий инспектор Надежда Костина проинформировала учащихся о влиянии выбора профессии на дальнейший трудовой путь, рассказала о важности верного профессионального самоопределения. В ходе беседы ребята в игровой форме вспоминали названия существующих профессий, выясняли какими качествами и способностями должны обладать люди определенных специальностей.
На мероприятии был сделан акцент на том, что выбор профессии — одна из самых сложных жизненных задач, в решении которой каждый должен проявить ответственность и самостоятельность. Правильный выбор — необходимое условие профессионального и социального роста личности.

15:49
454