412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы пл. 50 лет Октября, д.3
телефон, факс: (84551) 2-10-34, E-mail: abbant-45@yandex.ru

ВНОТ-2018: утверждена тематическая программа Всероссийской недели охраны труда

С 9 по 13 апреля 2018 года в Сочи пройдет IV Всероссийская неделя охраны труда. Форум, рассматривающий важные вопросы создания достойных условий труда, проходит по постановлению Правительства РФ, организационный комитет возглавляет вице-премьер Ольга Голодец.

В настоящее время идет подготовка к мероприятию. На днях была утверждена тематическая программа Всероссийской недели охраны труда. Она состоит из пяти блоков и охватывает практически все стороны системы охраны труда: от законодательства, обучения, профилактики и медицины до внедрения инноваций и использования цифровых технологий.
«Мы поддерживаем связь со всеми нашими участниками прошлых недель. А также с теми, кто впервые планирует принять участие,- отмечает член оргкомитета по подготовке ВНОТ, президент ассоциации содействия обеспечению безопасных условий труда ЭТАЛОН Олег Косырев. – Все их пожелания мы учитываем. В этом году сконцентрировались на наиболее важных проблематиках и темах, которые волнуют экспертное сообщество и практикующих специалистов».
Организаторы отметили, что в 2018 году программа не носит такой перенасыщенный характер, как это было в предыдущие годы. Ключевые, наиболее важные мероприятия выделены в отдельный блок и не совмещаются с другими.
«Мероприятий по количеству будет меньше, а перерывы между ними длиннее,- рассказывает Олег Косырев. - Это даст возможность участниками обсудить тематику, пообщаться. Важно живое общение на площадке в спокойной атмосфере. В рамках нынешней Недели такие условия мы обязательно создадим».
Большое внимание организаторы уделяют созданию зон делового общения, которые призваны способствовать созданию новых деловых контактов, общению, обмену мнениями между специалистами.
В формате проведения самих мероприятий также в этом году будут некоторые изменения. Организаторы планируют привлекать как можно больше спикеров с разными точками зрениями по одной тематике. Это позволит усилить дискуссионный формат, сделать мероприятия более интерактивными.
«Нам важно, чтобы на ВНОТ было услышано как можно больше различных мнений. Мы стремимся подобрать спикеров по одной тематике, но с разными взглядами на нее. Это позволит сформировать всесторонний охват проблемы, посмотреть на нее с разных ракурсов»,- отмечает Олег Косырев.
Ключевыми мероприятиями Недели охраны труда станут стратегическая пленарная сессия, конференция Минтруда РФ, конференция по теме Всемирного дня охраны труда, которая пройдёт при содействии МОТ. В рамках ВНОТ запланирована также подготовительная встреча 7-ой министерской встречи Азиатско-Тихоокеанского экономического союза (АТЭС) по развитию людских ресурсов.

14:39
714