412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы пл. 50 лет Октября, д.3
телефон, факс: (84551) 2-10-34, E-mail: abbant-45@yandex.ru

Безработные граждане обсудили вопросы возможности трудоустройства за пределами Лысогорского района

Безработные граждане обсудили вопросы возможности трудоустройства за пределами Лысогорского района

С целью повышения уровня занятости безработных граждан в центре занятости населения проведена групповая консультация по вопросам трудоустройства за пределами Лысогорского района в рамках программы «Содействие безработным гражданам в переезде в другую местность для трудоустройства по направлению органов службы занятости». Государственная услуга оказывается совершенно бесплатно и позволяет безработным гражданам получить содействие в поиске работы и трудоустройстве в пределах Саратовской области, и претендовать на финансовую поддержку. Тем самым у соискателя появляется возможность не только найти доходное занятие, но и получить бесценный опыт работы по имеющейся профессии в различных уголках нашей области. Правда, для возмещения финансовых затрат есть и условие - в соответствии с федеральным законодательством, необходимо состоять в центре занятости населения на регистрационном учете в качестве безработного.

Ведущий специалист Алёна Круглякова довела до участников мероприятия подробную информацию об условиях получения финансовой поддержки, рассказала, что основанием для содействия в переезде является письменное заявление гражданина о желании переехать в другую местность с целью трудоустройства по имеющейся у него профессии (специальности) либо предложение центра занятости населения о предоставлении государственной услуги.
Гражданам, пожелавшим принять участие в данной программе, рекомендовано обратиться к сотрудникам центра занятости, либо получить консультацию по вопросам переезда по телефону 8(84551)2-20-84.


Директор ГКУ СО «ЦЗН
Лысогорского района» И.Ю. Коновалова

11:57
448