412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы пл. 50 лет Октября, д.3
телефон, факс: (84551) 2-10-34, E-mail: abbant-45@yandex.ru

Для безработных инвалидов прошло профориентационное мероприятие «Рынок труда и мое место в нем»

Для безработных инвалидов прошло профориентационное мероприятие «Рынок труда и мое место в нем»

В Центре занятости населения Лысогорского района состоялось профориентационное мероприятие для безработных граждан с ограниченными возможностями, состоящих на учете в службе занятости.

Профконсультантом проведена беседа – лекция на тему: «Рынок труда и мое место в нем». На мероприятии обсуждались наиболее распространенные способы поиска работы, пути построения успешной карьеры, ситуация на рынке труда, взаимные ожидания работников и работодателей, различные гибкие формы занятости. Дана пошаговая инструкция с чего начать поиск работы.
В ходе занятия граждане с ограниченными возможностями открыто делились своими переживаниями, рассказывали о своем опыте и сложностях, возникающих при поиске работы. Встреча людей со схожими проблемами и трудностями укрепила их уверенность в себе, настроила на позитивное решение проблем трудоустройства.
Специалисты Центра занятости рассказали участникам о программах содействия занятости инвалидов, таких, как трудоустройство на квотируемые рабочие места, оснащение специально созданных рабочих мест, профессиональное обучение.


Директор ГКУ СО
«ЦЗН Лысогорского района» И.Ю. Коновалова

20:51
639